市民卡遗失了怎么办?

-

[类别]咨询建议 标题:市民卡遗失了怎么办? 提交时间:2018-11-05 到期时间:2018-11-14 请问市民卡遗失了怎么补办?请说明补办程序,需提供的资料以及补办地点。备注:有工作单位。 提问者:w** 您好!您反映的市民卡补办问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》规定,市民卡遗失之后,您可以带上本人身份证到宜昌市市民卡服务中心挂失补办市民卡(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边。该制卡方式为异地制卡,制卡时间在3个月左右)或者去原市民卡上对应银行的指定网点现场挂失补办,详细银行网点信息可在此查询:如有疑问请联系宜昌市市民卡服务中心(联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。 回复时间:2018-11-07 来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价 满意 基本满意 不满意

猜你喜欢